Воробьев поздравил военнослужащих Краснознаменска с Днем защитника Отечества

23.02.2021
Воробьев поздравил военнослужащих Краснознаменска с Днем защитника Отечества

РИАМО - 23 фев. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил военнослужащих и ветеранов в Краснознаменске с Днем защитника Отечества, в мероприятии приняли участие командующий 15-й армией Воздушно-космических сил особого назначения Андрей Вышинский и заслуженный артист РФ Денис Майданов.

«Очень приятно быть здесь - в городе славных традиций. В военных городках этот праздник - семейный. Я хочу поблагодарить наших офицеров за высокие показатели, достойное служение. Хочу сказать слова благодарности всем, кто вас поддерживает», - сказал Воробьев.

Он также пожелал военнослужащим здоровья и успехов в службе.

«Чтобы всегда был мир, всегда дома вас ждали, а дети, которых вы воспитываете, радовали и брали с вас пример», - добавил глава Подмосковья.

Торжественное мероприятие прошло в обновленном Доме офицеров, где был проведен первый за десятки лет капремонт. В 2013 году здание перешло от Минобороны в собственность муниципалитета. Капремонт и техническое переоснащение объекта проводилось с 2017 по 2020 годы.

Он также поздравил ветеранов, генералов и офицеров с праздником от имени главнокомандующего Воздушно-космическими силами, командующего космическими войсками.

«Это всенародный праздник, который объединил всех, кто выбрал своей судьбой ратную службу», - подчеркнул Вышинский.

Новая жизнь Дома офицеров

Дом офицеров является основной площадкой для проведения культурно-досуговых мероприятий в Краснознаменске. После капремонта здесь могут заниматься более 1,5 тысяч человек, работают театральные, хореографические, вокальные студии - всего более 20.

После капитального ремонта в здании разместились клуб «Активное долголетие», экспозиционно-выставочный центр городского музея. Экспозиция посвящена истории строительства и развития Краснознаменска, Космических войск и градообразующего предприятия - Главного испытательного космического центра имени Г. С. Титова.

В обновленном Доме офицеров также выделено помещение для местного отделения «Юнармии», где занимаются около 240 молодых людей в возрасте 8-19 лет.

На территории подмосковных военных городков, которые передавались в муниципальную собственность, было расположено 33 дома культуры, в том числе дома офицеров. С 2015 по 2020 годы 12 ДК были отремонтированы.

Воробьев вручил государственные награды в преддверии Дня защитника Отечества>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
В Краснознаменске прошла тематическая ярмарка «Новогодняя»
С 21 по 25 декабря 2022 года в городском округе Краснознаменск успешно прошла тематическая ярмарка «Новогодняя».
20.12.2023
Производственное здание построят в подмосковном Краснознаменске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]ООО «СпецСтройМонтаж» построит производственное здание в городском округе Краснознаменск, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
19.12.2023
Рабочие пострадали из-за обрушения строительных лесов в Краснознаменске
Фото: [Максим Блинов / РИА Новости]В Подмосковье началась проверка после того, как в Краснознаменске из-за обрушения строительных лесов пострадали рабочие.