«Я была и остаюсь патриотом»: Анастасия Волочкова даст благотворительный спектакль в Подмосковье в поддержку российских военных

31.05.2022

Заслуженная артистка России жительница городского округа Красногорск Анастасия Волочкова выступит со своим благотворительным спектаклем «Балерина в зазеркалье цирка» во Дворце офицеров военного городка Краснознаменска. Как сообщила танцовщица, мероприятие пройдет в поддержку российских военных.

– Все зрители приглашаются на мои спектакли абсолютно бесплатно. В этот раз гостями смогут стать только жители военного городка и беженцы из Донбасса. Это мой подарок от души нашим воинам. Конечно, в нынешнее непростое время очень сложно организовывать такие проекты без поддержки. Но я не могу этого не делать и считаю это своим человеческим и творческим долгом, – рассказала Волочкова.

Анастасия добавляет: ее спектаклю «Балерина в зазеркалье цирка» уже три года. Это добрая история для всей семьи о том, как маленькая девочка (ее играет гимнастка из Чехова Маша Огинская) встретила клоуна (Адама Талина) и захотела стать артисткой цирка. Об этом узнала балерина (Анастасия Волочкова), и у нее также появилась мечта стать частью циркового мира.

В постановке соединяются разные жанры – танцевальный, вокальный и цирковой. Она включает хореографическую миниатюру «Умирающий лебедь», цирковые номера, где Анастасию поднимают на подвесах в золотой клетке. Как правило, в каждом выступлении участвуют местные детские хореографические коллективы.

Елена Кривошеева

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
В Краснознаменске прошла тематическая ярмарка «Новогодняя»
С 21 по 25 декабря 2022 года в городском округе Краснознаменск успешно прошла тематическая ярмарка «Новогодняя».
20.12.2023
Производственное здание построят в подмосковном Краснознаменске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]ООО «СпецСтройМонтаж» построит производственное здание в городском округе Краснознаменск, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
19.12.2023
Рабочие пострадали из-за обрушения строительных лесов в Краснознаменске
Фото: [Максим Блинов / РИА Новости]В Подмосковье началась проверка после того, как в Краснознаменске из-за обрушения строительных лесов пострадали рабочие.