Зараженные хризантемы из Эквадора обнаружили на складе в Подмосковье

13.11.2017
Зараженные хризантемы из Эквадора обнаружили на складе в Подмосковье

РИАМО - 13 ноя. Западный цветочный трипс выявили в партии кустовых хризантем из Эквадора на складе временного хранения в Подмосковье, зараженные срезы цветов будут уничтожены, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям на фитосанитарном контрольном посту, расположенном на СВХ ЗАО «ОСТ-Терминал» (Краснознаменск, Московская область – ред.), при досмотре срезов цветов хризантем кустовых, происхождением Эквадор, был выявлен карантинный для Российской Федерации объект, а именно - западный (калифорнийский) цветочный трипс», - говорится в сообщении.

Наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами Всероссийского центра карантина растений (ВНИИКР).

«Зараженные срезы цветов будут уничтожены в соответствии с фитосанитарным законодательством Российской Федерации», - подчеркивается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
В Краснознаменске прошла тематическая ярмарка «Новогодняя»
С 21 по 25 декабря 2022 года в городском округе Краснознаменск успешно прошла тематическая ярмарка «Новогодняя».
20.12.2023
Производственное здание построят в подмосковном Краснознаменске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]ООО «СпецСтройМонтаж» построит производственное здание в городском округе Краснознаменск, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
19.12.2023
Рабочие пострадали из-за обрушения строительных лесов в Краснознаменске
Фото: [Максим Блинов / РИА Новости]В Подмосковье началась проверка после того, как в Краснознаменске из-за обрушения строительных лесов пострадали рабочие.