Золото и серебро привезли велоспортсмены из Подмосковья со всероссийского соревнования

29.06.2022

Две медали - золотую и серебряную - завоевали девушки из Московской области на чемпионате и первенстве России по велоспорту-маунтинбайку. Турнир прошел 28 июня в поселке Кыштым Челябинской области. В соревнованиях принимали участие мужчины и женщины, юноши и девушки 13-14 и 15-16 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта региона.

Чемпионкой России по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине «гонка с выбыванием» стала Александра Ушакова. Несмотря на то, что воспитанница «Училища (техникума) олимпийского резерва №1» из Краснознаменска уступила на старте финала соперницам из Челябинской области, она смогла нагнать время и опередила многократную чемпионку в этой дисциплине. Больше никто уже не смог конкурировать с Александрой.

А на первенстве России среди девушек 15-16 лет в аналогичной дисциплине спортсменка из «СШОР по велоспорту» Мытищ Ангелина Судакова заняла второе место, немного уступив своей сопернице лишь на последнем метре дистанции.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
В Краснознаменске прошла тематическая ярмарка «Новогодняя»
С 21 по 25 декабря 2022 года в городском округе Краснознаменск успешно прошла тематическая ярмарка «Новогодняя».
20.12.2023
Производственное здание построят в подмосковном Краснознаменске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]ООО «СпецСтройМонтаж» построит производственное здание в городском округе Краснознаменск, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
19.12.2023
Рабочие пострадали из-за обрушения строительных лесов в Краснознаменске
Фото: [Максим Блинов / РИА Новости]В Подмосковье началась проверка после того, как в Краснознаменске из-за обрушения строительных лесов пострадали рабочие.