Отдел по делам несовершеннолетних

Отдел по делам несовершеннолетних
Отдел по делам несовершеннолетних — орган местной власти, занимающийся вопросами защиты и социальной поддержки несовершеннолетних граждан. Команда специалистов оказывает помощь в решении проблем, возникающих у детей и подростков: от проблем в семье и школе до правонарушений. Отдел ориентирован на создание благоприятных условий для развития детей и подростков, а также на их защиту от негативных влияний.

Отдел по делам несовершеннолетних: защита и поддержка детей и подростков

Отдел по делам несовершеннолетних является органом местной власти, который занимается вопросами защиты и социальной поддержки несовершеннолетних граждан. Работа отдела направлена на создание благоприятных условий для развития детей и подростков, а также на их защиту от негативных влияний.

Команда специалистов отдела

В отделе по делам несовершеннолетних работает команда специалистов, которые оказывают помощь в решении проблем, возникающих у детей и подростков. Команда состоит из:

  • Педагогов-психологов;
  • Социальных работников;
  • Юристов.

Каждый специалист отдела имеет опыт работы с несовершеннолетними и готов помочь в любой ситуации.

Основные задачи отдела

Отдел по делам несовершеннолетних занимается решением следующих задач:

  • Защита прав и интересов несовершеннолетних граждан;
  • Поддержка детей и подростков в сложных жизненных ситуациях;
  • Предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних;
  • Оказание помощи детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации;
  • Содействие воспитанию детей и подростков в семье и школе.

Оказываемые услуги

Отдел по делам несовершеннолетних предоставляет следующие услуги для детей и подростков:

  • Консультации педагога-психолога;
  • Юридическая помощь;
  • Социальная поддержка;
  • Помощь в выборе профессии и поступлении в учебные заведения;
  • Организация занятий по интересам (кружки, секции).

Кроме того, отдел сотрудничает с другими государственными и общественными организациями в рамках реализации программ по защите детей и подростков, предотвращению правонарушений и созданию благоприятных условий для развития молодежи.

Как обратиться в отдел по делам несовершеннолетних

Обратиться в отдел по делам несовершеннолетних можно лично, по телефону или по электронной почте. Консультации и услуги оказываются бесплатно и анонимно.

Если вы столкнулись с проблемами в воспитании ребенка, затрудняетесь с выбором профессии, испытываете трудности в общении со сверстниками или просто хотите получить совет по вопросам, связанным с детством и подростковым возрастом, обратитесь в отдел по делам несовершеннолетних. Наши специалисты помогут вам решить любую проблему и поддержат в трудную минуту.

ОТЗЫВЫ O КОМПАНИИ ОТДЕЛ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
Обращаем Ваше внимание на то, что положительные отзывы могут быть написаны представителями организации, а отрицательные - конкурентами. Верить или не верить написанному, решайте сами.
Оставить отзыв

ПОХОЖИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Описание компании Кстовская городская прокуратура Кстовская городская прокуратура Кстовская городская прокуратура - государственный орган, который защищает законность и п
Военная комендатура Нижегородского гарнизона Военная комендатура Нижегородского гарнизона – орган государственной власти, который занимается вопросами военного учета, мобилизации
Отдел МВД России по Кстовскому району Отдел МВД России по Кстовскому району – это государственное учреждение, которое занимается обеспечением правопорядка и безопасности на террит