До 2020 года в военных городках Подмосковья отремонтируют 13 домов культуры

10.08.2018
До 2020 года в военных городках Подмосковья отремонтируют 13 домов культуры

РИАМО - 10 авг. В подмосковных военных городках до 2020 года планируется отремонтировать 13 домов культуры, данный вопрос является для властей региона стратегическим, потому что ДК зачастую единственные учреждения культуры на территориях военных городков, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Ранее Госдума в третьем, окончательном, чтении приняла закон о порядке безвозмездной передачи военного недвижимого имущества в муниципальную собственность, собственность городов федерального значения и в собственность иных субъектов России.

«В рамках реализации государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» в ближайшие два года планируется провести капитальный ремонт 13 домов культуры в военных городках», – сказала Забралова.

В Московской области капитальный ремонт домов культуры в военных городках проводится в плановом порядке с 2015 года.

«Ремонты домов культуры в военных городках – вопрос для нас стратегический, потому что ДК зачастую являются единственными учреждениями культуры на их территориях. В 2016 году проведен мониторинг состояния объектов культуры в военных городках и выявлена потребность в восстановлении зданий ДК и ДШИ. В этом же году был отремонтирован Дом культуры и спорта «Восток» в деревне Васильчиново Наро-Фоминского городского округа и Чернецком отделении Чеховской детской школы искусств. В 2017 году завершили капитальный ремонт детской музыкальной школы в войсковой части Сосновый бор Коломенского городского округа», – отметила Забралова.

В настоящий момент в Краснознаменске идет капремонт Дома офицеров 1982 года постройки. На эти цели из областного и муниципального бюджета предусмотрено 267,5 миллиона рублей.

«Начался ремонт и в Доме офицеров 1964 года постройки в городском округе Власиха. Из областного и муниципального бюджета для этого было направлено почти 93,8 миллиона рублей. Также в 2019 году будет отремонтировано и технически переоснащено здание МАОУ ДОД «Мещеринская школа искусств» села Мещерино-1 в Ступине на сумму 11,7 миллиона рублей», – уточняется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.12.2023
Два детсада и поликлинику поставили на кадастровый учет в Подмосковье за неделю
Фото: [Валентина Филиппова / Подмосковье сегодня]Два детских сада и поликлинику поставили на кадастровый учет в Подмосковье за прошлую неделю.
29.12.2023
Новый детский сад поставили на кадастр в Одинцовском городском округе
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]Дошкольное образовательное учреждение, рассчитанное на 330 малышей, поставили на кадастровый учет в Кубинке Одинцовского городского округа, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
26.12.2023
Предприниматели организовали акцию со скидками для отличников в Кубинке
Фото: [ Кубинка Today / ВКонтакте]Неожиданную мотивацию для школьников заметили жители Кубинки в ларьке с кондитерской продукцией.