Как продвигать сайт в Москве в 2018 году

09.02.2018

Как продвигать сайт в Москве в 2018 годуЕсли вы желаете продвинуть ваш сайт в поисковых системах, следует помнить — то, что работало 5 лет назад, сегодня может не работать или работать в обратную сторону, ухудшая позиции и уменьшая посещаемость сайта. Например, любые ссылки хорошо работали раньше, пока поисковики не обновили свои алгоритмы. Затем сначала Гугл выпустил алгоритм Пингвин, затем в ногу со временем шагнул Яндекс, выпустив Минусинск. Сегодня некачественным ссылочным профилем можно загнать сайт под санкции поисковых систем - и это только один пример инноваций.

Вот 7 трендов, о которых нужно помнить при SEO продвижении по Москве на начало 2018 года.

  1. Ссылки все еще актуальны, но актуальны качественные, а не мусорные. Забудьте о бездумных прогонах по тысячам каталогов и профилей на форумах — они уже не те, что раньше. Приобретать следует по возможности тематические ссылки и ссылки того региона, в котором компания ведет свой бизнес — они дадут лучший эффект. Проверять качество сайтов следует через сервисы Checktrust или Xtool
  2. Составляйте семантическое ядро, максимально охватывающее релевантные вашему бизнесу запросы. Например, если вы занимаетесь продажей мебели, максимально охватите ассортимент — проверьте запросы по типам мебели (столы, стулья, диваны, кровати), по назначению (мебель для кухни, для гостиной, в коридор, в ванную). Не стремитесь продвинуться по таким общим запросам как «мебель», стул, стол, они не дадут вам такой отдачи, как коммерческие «купить стол», «цены на мягкую мебель».
  3. Региональность все еще важна, в первую очередь для Яндекса. Продвижение сайтов в Москве будет отличаться от продвижения в другом регионе. Если вы хотите получить хорошие позиции только по Москве, регистрируйте сайт компании в Яндекс Справочнике, Гугл Бизнес, 2Гис и других сайтах-справочниках. Поддерживайте в них актуальность информации. Укажите регион в текстах на сайте и метатегах title description. Если же вам нужны хорошие позиции в регионах, используйте продвижение поддоменами или подпапками, но такой способ лучше доверить профессионалам.
  4. Приведите техническую часть сайта в порядок — в первую очередь проверьте адптивную верстку, скорость загрузки, есть ли у вас SSL сертификат, если вы занимаетесь электронной коммерцией. Сюда же можно добавить правильность настройки сервера.
  5. Работайте с поведенческими факторами. Время, проведенное на сайте, количество просмотренных страниц, отказы, кликабельность сниппета (в прошлом году даже Гугл признал, что оценивает этот сигнал при ранжировании)
  6. Работа с юзабилити. Вытекает из предыдущего пункта, так как напрямую влияет на удовлетворенность посетителем сайта. Простое и удобное меню, яркие заметные кнопки призыва к действию, заметные невооруженным взглядом контакты, приятный дизайн — все это важно.
  7. Отслеживайте конкурентов. Особенно важно в конкурентной тематике — всегда найдется конкурент, у которого можно подсмотреть какое то интересное решение в плане поисковой оптимизации, юзабилити, работе с контентом или функционалом.

windakolit.com

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.12.2023
Два детсада и поликлинику поставили на кадастровый учет в Подмосковье за неделю
Фото: [Валентина Филиппова / Подмосковье сегодня]Два детских сада и поликлинику поставили на кадастровый учет в Подмосковье за прошлую неделю.
29.12.2023
Новый детский сад поставили на кадастр в Одинцовском городском округе
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]Дошкольное образовательное учреждение, рассчитанное на 330 малышей, поставили на кадастровый учет в Кубинке Одинцовского городского округа, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
26.12.2023
Предприниматели организовали акцию со скидками для отличников в Кубинке
Фото: [ Кубинка Today / ВКонтакте]Неожиданную мотивацию для школьников заметили жители Кубинки в ларьке с кондитерской продукцией.