Поступившую в Подмосковье замороженную рыбу отправили обратно в Приморский край

12.03.2019
Поступившую в Подмосковье замороженную рыбу отправили обратно в Приморский край

РИАМО - 12 мар. На пограничном контрольном ветеринарном пункте ООО «Ост-Терминал» в Краснознаменске было приостановлено перемещение партии замороженной рыбы (горбуша, скумбрия, сельдь) общим весом более 19 тонн, поступившей из Приморского края для экспорта на Украину, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«При проведении ветеринарного контроля было установлено: прибывшее транспортное средство находится в антисанитарном состоянии; дата выработки скумбрии, указанная в ветеринарных свидетельствах, не соответствует дате выработки, указанной на маркировочных этикетках; в графе ветеринарного свидетельства «подвергнута ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объеме/изготовлена из сырья, прошедшего ветеринарно-санитарную экспертизу (ненужное зачеркнуть)» ненужное не вычеркнуто», — говорится в сообщении.

Кроме того, в электронных ветеринарных свидетельствах не указано, что продукция соответствует ветеринарно-санитарным требованиям страны-импортера; не указан получатель груза и его адрес. Наименование и адрес получателя, указанные в одном ветеринарном свидетельстве, не соответствуют информации, указанной в товаротранспортной накладной и в разрешении Россельхознадзора на вывоз.

В электронных ветеринарных свидетельствах также некорректно указаны номера протоколов лабораторных исследований на продукцию.

Груз возвращен грузоотправителю до предоставления корректно оформленных ветеринарных сопроводительных документов и санитарной обработки транспортного средства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.12.2023
Два детсада и поликлинику поставили на кадастровый учет в Подмосковье за неделю
Фото: [Валентина Филиппова / Подмосковье сегодня]Два детских сада и поликлинику поставили на кадастровый учет в Подмосковье за прошлую неделю.
29.12.2023
Новый детский сад поставили на кадастр в Одинцовском городском округе
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]Дошкольное образовательное учреждение, рассчитанное на 330 малышей, поставили на кадастровый учет в Кубинке Одинцовского городского округа, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
26.12.2023
Предприниматели организовали акцию со скидками для отличников в Кубинке
Фото: [ Кубинка Today / ВКонтакте]Неожиданную мотивацию для школьников заметили жители Кубинки в ларьке с кондитерской продукцией.