Пять встреч с садоводами по имущественным вопросам пройдут в Подмосковье на этой неделе

19.05.2021
Пять встреч с садоводами по имущественным вопросам пройдут в Подмосковье на этой неделе

РИАМО - 19 мая. В Московской области с 20 по 22 мая пройдут пять встреч представителей государственных структур с председателями садоводческих товариществ по имущественным вопросам, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений региона.

20 мая в 15:00 встреча начнется в Электрогорске в ДК им. Ю.А.Гагарина, 21 мая пройдут сразу три встречи в разных городских округах: в 13:00 – в администрации городского округа Коломна, в 14.00 - в администрации городского округа Лотошино, в 15:00 – в администрации городского округа Краснознаменск. Еще 22 мая в 12:00 встреча состоится в администрации городского округа Серебряные Пруды.

По его словам, жители могут нуждаться в помощи или данные участки заброшены, поэтому имущество не оформлено.

«С помощью встреч с председателями товариществ и инициативными группами садоводов и дачников мы хотим донести информацию до каждого члена товарищества о способах легкой регистрации имущества, пока «дачная амнистия» дает такую возможность», - отметил Разин.

Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова рассказала, что с помощью выездных рабочих встреч в городских округах планируется донести информацию до всех СНТ региона, которых более 12 тыс.

«В городских округах Электрогорск, Коломна, Лотошино, Краснознаменск и Серебряные Пруды в садоводческих и дачных товариществах насчитывается более 17,5 тыс. членов, до которых мы надеемся донести важную и полезную информацию через председателей и активистов»,- добавила Адигамова.

По ее словам, в Коломне в 221 СНТ, в которых 2,5 тыс. членов, а земельных участков с потенциально незарегистрированными объектами на их территории - свыше 1,1 тыс. В городских округах Серебряные Пруды, Электрогорск, Лотошино и Краснознаменск участков с незарегистрированными объектами не так много – от 20 до 500, как и СНТ.

Сейчас зарегистрировать дом предельно просто, нужны всего три документа - право на землю, технический план на строение и декларация на недвижимость.

9 главных советов дачникам весной: с чего начать сезон>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.12.2023
Два детсада и поликлинику поставили на кадастровый учет в Подмосковье за неделю
Фото: [Валентина Филиппова / Подмосковье сегодня]Два детских сада и поликлинику поставили на кадастровый учет в Подмосковье за прошлую неделю.
29.12.2023
Новый детский сад поставили на кадастр в Одинцовском городском округе
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]Дошкольное образовательное учреждение, рассчитанное на 330 малышей, поставили на кадастровый учет в Кубинке Одинцовского городского округа, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
26.12.2023
Предприниматели организовали акцию со скидками для отличников в Кубинке
Фото: [ Кубинка Today / ВКонтакте]Неожиданную мотивацию для школьников заметили жители Кубинки в ларьке с кондитерской продукцией.