Зараженные гвоздики из Италии уничтожили в Подмосковье

16.11.2018
Зараженные гвоздики из Италии уничтожили в Подмосковье

РИАМО - 22 ноя. Специалисты управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в срезах цветов гвоздики, происхождением Италия, выявили карантинный для РФ объект на складе в Подмосковье, продукцию пришлось уничтожить, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«На фитосанитарном контрольном посту ЗАО «ОСТ-Терминал» (Краснознаменск – ред.), при досмотре срезов цветов гвоздики, происхождением Италия, в количестве 400 штук, был выявлен карантинный для Российской Федерации объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс (Frankliniell aoccidentalis Perg.)», – говорится в сообщении.

Наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский центр карантина растений» (ФГБУ «ВНИИКР»).

Зараженные срезы цветов уничтожили в соответствии с фитосанитарным законодательством Российской Федерации.

Западный (калифорнийский) цветочный трипс является чрезвычайно опасным и отмечен более чем на 250 видах растений.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.12.2023
Два детсада и поликлинику поставили на кадастровый учет в Подмосковье за неделю
Фото: [Валентина Филиппова / Подмосковье сегодня]Два детских сада и поликлинику поставили на кадастровый учет в Подмосковье за прошлую неделю.
29.12.2023
Новый детский сад поставили на кадастр в Одинцовском городском округе
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]Дошкольное образовательное учреждение, рассчитанное на 330 малышей, поставили на кадастровый учет в Кубинке Одинцовского городского округа, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
26.12.2023
Предприниматели организовали акцию со скидками для отличников в Кубинке
Фото: [ Кубинка Today / ВКонтакте]Неожиданную мотивацию для школьников заметили жители Кубинки в ларьке с кондитерской продукцией.