Экс-депутат бундестага Герд: речь Путина по Донбассу нужно перевести на немецкий язык

22.02.2022

Санкт-Петербург, 22 февраля. Президент России Владимир Путин выступил с длинной речью по вопросу признания суверенитета Донбасса. Бывший депутат бундестага Вальдемар Герд заявил, что заявление российского лидера необходимо перевести на немецкий язык.Речь Владимира Путина включала в себя ряд исторических фактов, включая создание Украины, геноцид в Донбассе, нападки Запада и НАТО на Россию. Как итог, Москва признала суверенитет ЛНР и ДНР. И скоро лидеры разных стран начнут критиковать это решение, отметил Герд в эфире Медиагруппы «Патриот». «Тяжело не согласиться с анализом, который представил Владимир Путин. Видно, что над ним работали хорошие специалисты – аналитики, историки. Хотелось бы иметь этот текст на немецком языке, чтобы покрыть огромный дефицит в образовании немцев, который создается на протяжении 30 лет. Дать возможность простым немецким школьникам засомневаться в доктрине враждебности России, которую им навязывают в последние годы», — добавил экс-депутат. По словам Герда, он часто использует в своей аргументации те факты, которые представил Путин в своей речи. И при общении с оппонентами политик видит недоумение: они не верят, что Россия не нападала ни на кого.Редактор газеты «Камертон» Елена Заславская ранее заявила, что признание суверенитета ДНР и ЛНР отражает в первую очередь волю народа Донбасса. Люди выразили свое стремление к независимости еще восемь лет, отметила публицист.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.