125 жителей аварийных домов в Орехово‑Зуевском районе и Шатуре переселят до конца 2017 г

01.11.2017
125 жителей аварийных домов в Орехово‑Зуевском районе и Шатуре переселят до конца 2017 г

РИАМО - 1 ноя. До конца 2017 года в Орехово-Зуевском районе и Шатуре в Подмосковье планируется предоставить новое жилье еще 125 переселенцам из аварийных домов, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«В Шатуре до конца 2017 года планируется осуществить переселение 87 граждан, проживающих в трех аварийных домах городского поселения Черусти по улице Майская, дома 7 и 9, и улице Школьная, дом 13. Расселяемая площадь в этих домах составляет более 1,1 тысячи квадратных метров», — говорится в сообщении.

Министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов пояснил, что для обеспечения этих граждан новым жильем построят четырехэтажный дом, где переселенцам предоставят 30 квартир. Сейчас новое здание уже находится в высокой степени готовности, и застройщик планирует подать заявление на ввод объекта в эксплуатацию.

В Орехово-Зуевском районе строится двухэтажный дом, в котором будущим жильцам предоставят 14 квартир. В новое здание переселят граждан из трех бараков, которые находятся в деревне Новое на улице Мира, дом 7, улице Спортивная, дом 9, и на улице Советская, дом 11. 38 жителей этих аварийных домов смогут переехать в новое жилье до конца года.

Всего в Орехово-Зуевском районе в этом году планировали расселить 11 аварийных домов площадью 4,5 тысячи квадратных метров и предоставить новое жилье для 234 человек.

С 2013 года в Подмосковье переселение граждан из непригодных для проживания домов проходит в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области». Сейчас в регионе действует второй этап программы, рассчитанной на период с 2016 по 2019 год. На данный момент расселяются дома, которые признали аварийными до 1 января 2015 года.

Пахомов отметил, что в прошлом году в реализации программы приняли участие 25 муниципальных образований Подмосковья, в которых было расселено 512 помещений площадью 19,7 тысячи квадратных метров и предоставлено новое жилье 1303 гражданам. В нынешнем году программу реализуют 28 муниципалитетов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.