Названы муниципалитеты Подмосковья, где оперативно реагируют на жалобы по снегу на дорогах

15.01.2019
Названы муниципалитеты Подмосковья, где оперативно реагируют на жалобы по снегу на дорогах

РИАМО - 15 янв. Более 5 тысяч жалоб на уборку снега на дорогах Московской области поступило с 30 декабря по 13 января, оперативно на обращения граждан реагируют службы Краснознаменска, Рошаля, Звенигорода, Серебряных Прудов, Талдомского округа и других, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

Для контроля за уборкой подмосковных дорог от снега в регионе сформирован штаб, в него входят 130 специалистов. С 30 декабря по 8 января штаб работал в круглосуточном режиме. В связи с тяжелыми погодными условиями, а за новогодние праздники в области выпало 32 сантиметра осадков, уборочные работы проводились круглосуточно. Ежедневно в работе было задействовано порядка 2,4 тысячи единиц техники, 2,8 тысячи человек, уточнил Гержик.

«За 15 дней выпало 40 сантиметров осадков. С 30 декабря по 13 января поступило порядка 5,08 тысячи обращений, из них 73% касались состояния дорожной сети, 24% - состояния тротуаров, около 3% - остановок, по большинству из них вопрос был решен в течение 24 часов. По итогам работы составлен рейтинг по наличию просрочек по отработке обращений», — сказал Гержик на заседании регионального правительства.

Он добавил, что стабильно в «красной зоне» в этом году — Черноголовка, Жуковский, Орехово-Зуево, Озеры. Можайский округ, Лыткарино, Лосино-Петровский, Шаховская, Протвино, Реутов вошли в «красную» зону за рабочие дни.

Он отметил, что оперативно на обращения граждан реагируют службы Краснознаменска, Рошаля, Звенигорода, Серебряных Прудов, Талдомского округа, Шатуры, Красноармейска, Лобни, Дубны, Зарайска.

«Наша задача, чтобы время устранения жалоб не превышало 24 часа», - заключил Гержик.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.