Автобусы подмосковного производства презентуют в Германии

09.08.2018
Автобусы подмосковного производства презентуют в Германии

РИАМО - 9 авг. Ликинский автобусный завод, расположенный в подмосковном Ликино-Дулеве, представит свои автобусы на выставке коммерческой техники в немецком Ганновере в сентябре этого года, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области директор по развитию корпоративных продаж «Группы ГАЗ» Николай Одинцов.

«В сентябре будет крупная выставка коммерческой техники в Ганновере, где мы представим наши автобусы. И в октябре пройдет выставка в Москве Busworld, где мы тоже покажем новые модели автобусов среднего, большого и особо большого классов», - сказал Одинцов.

Он также отметил, что для Московской области и Москвы разрабатываются свои модели автобусов с современными ассистентами водителя.

«Вся страна смотрит, как реализуются проекты в Москве и Подмосковье. Рано или поздно регионы начинают действовать в русле трендов, заданных Московским регионом. Если говорить о расширении линейки, то один из основных заказчиков - это Подмосковье. Для него был разработан городской автобус длиной 9,5 метров. А Москва выступила заказчиком машины с мультиплексом», - добавил Одинцов.

Он отметил, что все автобусы, которые завод поставляет в Москву, обладают функцией «Обзор 360». Это одна из самых современных систем, которая позволяет полностью контролировать состояние автобусов. Функция также постепенно внедряется в Московской области.

По словам Одинцова, российский автобусный парк на 50% состоит из транспортных средств старше 15 лет. При этом обновление подвижного состава может значительно улучшить экологическую ситуацию в городах.

Ликинский автобусный завод производит пассажирские автобусы c 1959 года. Сегодня ЛиАЗ - современное предприятие, обладающее технологией серийного производства больших городских автобусов с применением передовых технологий, обеспечивающих выпуск продукции, соответствующей европейским стандартам.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.