Более 2 тыс детей прошли реабилитацию в больнице Орехово‑Зуева за 5 лет

20.04.2018
Более 2 тыс детей прошли реабилитацию в больнице Орехово‑Зуева за 5 лет

РИАМО - 20 апр. Более 2 тысяч детей с заболеваниями нервной системы прошли реабилитацию в неврологическом отделении Орехово-Зуевской центральной больницы за пять лет, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«За пять лет работы неврологического реабилитационного отделения Орехово-Зуевской центральной городской больницы более 2 тысяч детей, страдающих заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата, прошли в нем лечебные восстановительные мероприятия», - сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Кроме того, в отделении проходят реабилитацию пациенты, перенесшие различные травмы. Дети получают курсы медикаментозной терапии и массажа, занятия ЛФК, на тренажерах, а также с психологом.

«Гордость отделения - тренажер с функциями электростимуляции и биологической обратной связью. Прибор позволяет подбирать каждому ребенку свою индивидуальную программу реабилитации и компьютеризировано обрабатывать получаемые результаты», - отметил министр.

По словам Маркова, специалисты отделения не просто оказывают высококвалифицированную помощь, но и буквально творят чудеса.

«Одна из пациенток в результате автокатастрофы стала инвалидом, утратив необходимые навыки для полноценной жизни. Сегодня ребенок уверенно идет на поправку: восстанавливается мелкая моторика, навыки к самообслуживанию, улучшается речь. Более того, ребенок открыл в себе способность к рисованию и готовится к международному конкурсу детского рисунка», - добавил чиновник.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.