Более 20 аварийных сараев снесли в Орехово‑Зуеве по распоряжению главы

05.02.2018
Более 20 аварийных сараев снесли в Орехово‑Зуеве по распоряжению главы

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 5 фев. В Орехово-Зуеве продолжается демонтаж ветхих сооружений, в понедельник по предписанию главы городского округа Геннадия Панина снесли два незаконно установленных аварийных объекта на улице Кирова, в каждом из которых находились более 10-12 сараев, сообщил Орехово-Зуевскому информагентству директор Верейского Комбината благоустройства Михаил Абросимов.

По данным агентства, активная работа по сносу незаконно установленных аварийных сооружений началась еще в 20-х числах января.

«Сегодня (5 февраля – ред.) мы демонтировали два незаконно установленных аварийных объекта на улице Кирова, в которых располагались более 20 сараев. На протяжении многих лет они изрядно портили облик города. Кроме того, они были небезопасны для прохожих, в том числе подростков и детей. Для сноса ветхих конструкций были выделены 4 единицы спецтехники – три трактора и один фронтальный погрузчик», – сказал Абросимов.

По его словам, всего планируют снести 17 ветхих объектов, все работы должны быть завершены в феврале. На сегодняшний день разобраны 10 объектов – во дворах домов №№5, 7, 9, 11 и 13 на улицах Кирова и Московской.

«Для ликвидации объектов не требуется много времени. Буквально 3-4 часа и несколько неприглядных сооружений превращаются в гору строительного мусора. Сейчас решается вопрос о его вывозе», – сообщил Абросимов.

Он также подчеркнул, что вскоре будут развешаны повторные объявления с просьбой освободить сараи, которые жители используют для своих нужд и держат под замком.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.