Более 60 домов капитально отремонтируют в Орехово‑Зуеве в 2018 году

31.01.2018
Более 60 домов капитально отремонтируют в Орехово‑Зуеве в 2018 году

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 31 янв. По программе капитального ремонта в Орехово-Зуеве в нынешнем году планируют отремонтировать 62 многоквартирных дома, сообщил начальник управления ЖКХ администрации городского округа Орехово-Зуево Александр Макаров.

«В программу капитального ремонта в 2018 году в Орехово-Зуеве вошли 62 многоквартирных дома. Согласно плану, в семи домах заменят инженерные сети, в 20 – кровлю, еще в 38 – лифтовое оборудование. Всего в рамках капремонта установят 114 подъемников», – сказал Макаров.

По его словам, список домов в Орехово-Зуеве, вошедших в программу капремонта на 2018 год, будет опубликован в ближайшее время на сайте и в газете Орехово-Зуевского информагентства.

Напомним, в перечень услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в МКД входят: ремонт внутридомовых инженерных систем, ремонт или замена лифтового оборудования, ремонт крыши, устройство выходов на кровлю, ремонт подвальных помещений, утепление и ремонт фасада, установка общедомовых приборов учета потребления ресурсов, ремонт фундамента.

При этом данный перечень работ и услуг может корректироваться субъектом РФ, но не может быть сокращен. То есть корректировка производится только в сторону увеличения перечня работ и услуг по капитальному ремонту (исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.