Более 800 жителей Орехово‑Зуевского района окунулись в купели в ночь на Крещение

19.01.2018
Более 800 жителей Орехово‑Зуевского района окунулись в купели в ночь на Крещение

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) – 19 янв. Накануне большого православного праздника Крещения Господня в храмах Орехово-Зуевского района провели службы и освятили воду, в ночь на пятницу свыше 800 жителей смогли окунуться в специально организованные иордани, сообщается на официальном сайте муниципалитета.

«Свыше 800 жителей Орехово-Зуевского района смогли окунуться в иордани в Крещенскую ночь. Купели были оборудованы на территориях Богородицерождественского храма в деревне Гора и Покровского храма в селе Старый Покров. Для безопасности купающихся были построены деревянные сходни для спуска в воду, созданы условия для переодевания и обогрева. Для тех, кто приезжал на автомобилях, были организованы стоянки», – говорится в сообщении.

По данным Орехово-Зуевского информагентства, безопасность верующих обеспечивали сотрудники подразделений МВД, станции скорой медицинской помощи, пожарной службы. Крещенские купания прошли без происшествий.

Напомним, в пятницу окунуться в купелях можно в течение всего дня.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.