Число работников ЛиАЗа в Подмосковье выросло на 10% за год

09.08.2018
Число работников ЛиАЗа в Подмосковье выросло на 10% за год

РИАМО - 9 авг. За последний год число работников подмосковного Ликинского автобусного завода выросло на 10%, до 2,5 тысяч человек, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области директор по развитию корпоративных продаж «Группы ГАЗ» Николай Одинцов.

«В 2017 году на заводе работали 2,34 тысячи человек, а в 2018 году – 2,5 тысячи человек. Фактически это 10-процентный рост числа сотрудников предприятия», - сказал Одинцов.

Он также рассказал о том, какие меры позволят оптимизировать транспортную ситуацию в стране в ближайшем будущем.

«Принцип метро (требуется для улучшения транспортной ситуации – ред.), но менее энергозатратный − когда автобус едет по выделенной полосе, и человек заходит на остановку уже с оплаченным билетом. При этом средняя скорость движения увеличится на 50-60%», - добавил Одинцов.

По его словам, в настоящий момент перед российскими городами-миллионниками стоит задача довести число автобусов с газомотрными двигателями в автопарках до 50%. Для реализации этой задачи требуется увеличение государственных субсидий.

Ликинский автобусный завод производит пассажирские автобусы c 1959 года. Сегодня ЛиАЗ - современное предприятие, обладающее технологией серийного производства больших городских автобусов с применением передовых технологий, обеспечивающих выпуск продукции, соответствующей европейским стандартам. Завод расположен в подмосковном Ликино-Дулеве.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.