Десять новых автобусов поступили в автопарк Орехово‑Зуева накануне Дня автомобилиста

24.10.2017
Десять новых автобусов поступили в автопарк Орехово‑Зуева накануне Дня автомобилиста

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 24 окт. Ко Дню автомобилиста Автоколонна №1793 – филиал ГУП МО «Мострансавто» в Орехово-Зуеве получила 10 современных автобусов марки «ЛиАЗ-5292», передает корреспондент Орехово-Зуевского информагентства.

По данным агентства, во вторник глава городского округа Геннадий Панин побывал с рабочим визитом на предприятии и осмотрел новые машины.

«Замечательно, что все автобусы «ЛиАЗ-5292» адаптированы по программе «Доступная среда» к передвижению людей с ограниченными возможностями», – сказал Панин.

Он добавил, что главный вход в салон оснащен специальным устройством для въезда инвалида-колясочника. Для этого в полу между дверей скрыта откидная часть, из которой получается пандус. Внутри салона также есть место для фиксации коляски инвалида.

По словам опытных водителей, новые автобусы более комфортные для пассажиров, а также они более удобны в управлении за счет габаритов, чем автобусы-гармошки.

«В автобусах установлена современная навигация, что позволяет контролировать работу на маршрутах, соблюдение графика движения и скоростной режим. Кроме того, для удобства пассажиров в жаркое время года климат внутри салона создает кондиционер», – сказал один из водителей Автоколонны №1793.

По сведениям агентства, в салоне также установлены терминалы для учета поездок льготных категорий пассажиров и платных – по карте «Стрелка», а также за наличный расчет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.