Доход МЖД от грузовых перевозок в 2017 году вырастет почти на 22%

25.12.2017
Доход МЖД от грузовых перевозок в 2017 году вырастет почти на 22%

РИАМО - 25 дек. Суммарный доход Московской железной дороги (МЖД) в рамках услуги «Грузовой поезд по расписанию» в 2017 году составит не менее 67 миллионов рублей, что почти на 22% превышает показатели 2016 года, сообщил журналистам в понедельник начальник филиала МЖД холдинга РЖД Владимир Молдавер.

По его словам, важные изменения происходят на дороге в сфере грузовых перевозок, они направлены на улучшение доступности перевозок всем клиентам дороги. Сегодня клиентам доступны такие услуги, как отправление грузовых поездов по специальному расписанию. Перевозки осуществляются в 33 направлениях.

«По итогам 2017 года к перевозке планируется принять 1620 поездов общим весом 2,4 миллиона тонн. Суммарный доход от реализации данного вида сервиса позволил получить не менее 67 миллионов рублей, что к аналогичному уровню 2016 года составило 121,9%», - сказал Молдавер.

Он добавил, что на полигоне Московской железной дороги успешно реализуется проект «Грузовой экспресс». Данный сервис в 2017 году был представлен на станциях «Бекасово-Сортировочное», «Люблино-Сортировочное» и «Орехово-Зуево». С начала текущего года сформировано и отправлено 88 поездов, в состав данных поездов включено 4306 вагонов, дополнительный доход получен в размере 14 миллионов рублей.

«В марте текущего года реализован проект «Электронная торговая площадка «Грузовые перевозки». С марта текущего года этой услугой воспользовались 34 клиента, в основном являющиеся участниками сырьевого рынка, от которых к перевозке принято 2,6 тысячи вагонов и перевезено свыше 176 тысяч тонн груза», - сообщил Молдавер.

Как сообщается в материалах к пресс-конференции, на МЖД проводится активная работа по привлечению на железную дорогу грузов, в том числе и с автотранспорта. Это помогает не только обеспечить объемы железнодорожных перевозок, но и сохранять автомобильные дороги в регионах, освобождая их от многотонных фур. На дороге активно прорабатываются вопросы привлечения дополнительных объемов погрузки.

«За 2017 год дополнительно привлеченный объем составил 1,4 миллиона тонн, в том числе: нефть и нефтепродукты в объеме 1,2 миллиона тонн; черные металлы в объеме 5,8 тысячи тонн; строительные грузы», - заключается в материалах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.