Дороги к 10 детсадам и школам отремонтируют в Ликино‑Дулеве в 2018 году

18.05.2018
Дороги к 10 детсадам и школам отремонтируют в Ликино‑Дулеве в 2018 году

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 18 мая. Исполняющий обязанности главы городского округа Ликино-Дулево Борис Егоров проверил выполнение программы по ремонту дорог в Губинской школе, кроме нее в нынешнем году отремонтируют еще девять социальных учреждений, сообщается на сайте муниципалитета.

«Третий год в муниципалитете реализуется программа «Дорога в школе», по которой проводится ремонт дорожек на внутренних территориях и дорог, ведущих к образовательным учреждениям. В нынешнем году на эти цели из местного бюджета выделили 10 миллионов рублей, в список вошли 10 объектов - школы, детские сады и учреждения дополнительного образования. В числе первых - школа в деревне Губино», - говорится в сообщении.

По данным Орехово-Зуевского информагентства, на сегодняшний день подрядчики уже положили у школы в деревне Губино новые бордюры. Рабочий процесс находится на личном контроле Егорова.

«За счет экономии бюджетных средств на аукционах мы планируем расширить количество учреждений, которые будут благоустроены в 2018 году. Кроме того, мы решили не ограничиваться только ремонтом подходных дорожек. Так, в тех учреждениях, где это необходимо, будут сделаны парковки, а дорожки продлены за территорию учреждений», - подчеркнул Егоров.

После завершения работ в Губинской школе подрядные организации планируют перейти в детский сад в этом же населенном пункте, далее работы начнутся в деревне Давыдово.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.