Экологическая акция по раздельному сбору мусора пройдет в Орехово‑Зуеве 29 сентября

17.09.2018
Экологическая акция по раздельному сбору мусора пройдет в Орехово‑Зуеве 29 сентября

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 17 сен. В подмосковном Орехово-Зуеве 29 сентября пройдет экологическая акция по раздельному сбору отходов, все желающие смогут сдать макулатуру, бутылки, жестяные банки и другие ненужные вещи, сообщил представитель Молодежного клуба.

«Уважаемые орехово-зуевцы, наверное, у всех дома есть ненужные вещи. От многих из них можно избавиться, причем с пользой для природы. Приходите в субботу, 29 сентября, на площадку у торгового центра «Аквилон». Здесь с 14:00 до 16:30 будет проходить экоакция по раздельному сбору отходов», – сказал представитель.

По его словам, на акции будут принимать только чистое и сухое вторсырье: макулатуру; бутылки всех цветов, прозрачные и непрозрачные; жестяные банки от консервов; тары от бытовой химии, косметических средств, питьевого йогурта; пакеты; канистры; натяжные потолки, оконный пластиковый профиль; обложки для учебников, тетрадей.

По данным Орехово-Зуевского информагентства, жители также смогут сдать пластиковые ведра, тазики; коробки от торта, пенопласт; акриловые ванны, поликарбонат, пластик от оргтехники, компьютерные платы; картон обычный и гофро; автопластик; стрейч-пленку, пленку ПНД, ПВД, ПВХ; биг-бэги (мягкие контейнеры); акрил, дакрил; трубы ПНД; обрезки рекламного производства; поролон; спанбонд и пластиковую упаковку от продуктов.

На сегодняшний день в России выработаны различные методики по сбору материалов, подлежащих вторичной переработке. В частности, для сбора пластика предложена отдельная таблица с маркировкой. В ней выделено 7 кодов, в зависимости от типа пластикового изделия. Запрещено перерабатывать пластики под номерами 3 (поливинилхлорид) и 7. Эти отходы нужно выбрасывать на помойку.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.