Экстремал разбился, спрыгнув с парашютом с радиовышки в Подмосковье

12.03.2018
Экстремал разбился, спрыгнув с парашютом с радиовышки в Подмосковье

РИАМО - 12 мар. В подмосковном городском округе Ликино-Дулево проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины в результате падения с высоты, экстремал спрыгнул с парашютом с радиовышки, но парашют раскрылся не полностью, сообщила РИАМО в понедельник старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

«Восьмого марта 2018 года на территории поселка Авсюнино городского округа Ликино-Дулево обнаружено тело 22-летнего жителя города Москвы с травмами, характерными при падении с высоты. По данному факту следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки», - сказала Врадий.

Предварительно установлено, что трое москвичей, увлекающихся бейсджампингом, приехали в Авсюнино к радиовышке, чтобы совершить прыжки с высоты. Во время прыжка у одного из мужчин парашют не раскрылся полностью, поскольку он слишком поздно дернул за рычаг. При падении мужчина получил сильный удар о землю и от полученных травм скончался.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, заключила Врадий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.