Еще более 90 граждан переселили из аварийного жилья в Орехово‑Зуевском районе

22.12.2017
Еще более 90 граждан переселили из аварийного жилья в Орехово‑Зуевском районе

РИАМО - 22 дек. Ключи от новых квартир получили еще более 90 жителей аварийного жилья в Орехово-Зуевском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«В преддверии нового года счастливыми обладателями новых квартир стали 43 переселенца в городском поселении Ликино-Дулево и 48 человек – в городском поселении Куровское Орехово-Зуевского района Московской области», - сказал заместитель председателя правительства Московской области – министр строительного комплекса Московской области Максим Фомин.

Он добавил, что таким образом, в данном муниципальном образовании расселено еще около 2 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

С целью расселения граждан из аварийного жилого фонда в городское поседение Ликино-Дулево построен трехэтажный кирпичный дом 44 на улице Октябрьская. Жители переселяются из шести домов, расположенных на улицах Железнодорожная, Ленина, Коммунистическая, 1 Мая, Дачный проезд, Володарского.

Для расселения граждан, проживавших в четырех аварийных домах на улице Первомайская и в доме на улице 40 лет Октября, в городском поселении Куровское на улице Первомайской возведен многоквартирный кирпичный дом переменной этажности.

«Всего в Орехово-Зуевском районе на текущий год запланировано расселить и обеспечить новыми квартирами порядка 300 человек, из которых более 170 на сегодняшний день уже получили благоустроенное жилье», - уточняется в сообщении.

С 2013 года в Московской области решение проблем граждан, жилье которых стало непригодным для проживания, осуществляется в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области». Сегодня в области действует уже второй этап этой социально значимой программы, рассчитанной на период с 2016 по 2019 годы. В соответствии с условиями действующей программы, расселению подлежат дома, признанные аварийными до 1 января 2015 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.