Еще один новый газопровод ввели в эксплуатацию в Орехово‑Зуевском районе

24.10.2017
Еще один новый газопровод ввели в эксплуатацию в Орехово‑Зуевском районе

РИАМО - 24 окт. В деревне Петрушино Орехово-Зуевского района Подмосковья ввели новый газопровод в рамках программы по газификации региона, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

По словам зампредседателя, с начала 2017 года в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» введено в эксплуатацию уже 33 объекта газификации.

«Очередной новый газопровод введен в эксплуатацию в деревне Петрушино Орехово-Зуевского района. Протяженность построенных сетей составляет 7,4 километра. Новый объект позволит создать условия для газификации домов более 200 местных жителей», - сказал Пестов.

Как отметил глава Мособлгаза Дмитрий Голубков, до конца 2017 года в Орехово-Зуевском районе мы планируем построить газопроводы еще в семи населенных пунктах.

«Всего в текущем году в Подмосковье планируется построить 80 газопроводов в 82 населенных пунктах. Благодаря этому более 30 тысяч жителей Подмосковья получат возможность подключить свои дома к газовым сетям. Работы по строительству газопроводов выполняются в соответствии с графиком, основной объем ввода в эксплуатацию новых объектов газификации запланирован на конец года», - подчеркнул Пестов.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. За четыре года темпы газификации Московской области выросли в четыре раз. За это время в рамках губернаторской программы построено свыше 1,2 тысячи километров газопроводов, газифицировано 264 населенных пункта, порядка 116 тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома. Всего до 2025 года предусмотрено создание условий для обеспечения газом 290 тысяч жителей Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.