Фирму в Орехово‑Зуеве оштрафовали на 500 тыс рублей за попытку дать взятку полицейскому

04.04.2018
Фирму в Орехово‑Зуеве оштрафовали на 500 тыс рублей за попытку дать взятку полицейскому

РИАМО - 4 апр. Представитель коммерческой организации в подмосковном Орехово-Зуеве попытался дать взятку полицейскому за непривлечение фирмы к ответственности за нарушение миграционного законодательства, за это компанию оштрафовали на 500 тысяч рублей, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Орехово-Зуевская городская прокуратура провела проверку в сфере исполнения антикоррупционного законодательства на поднадзорной территории. Так, из материалов уголовного дела, возбужденного в сентябре 2017 года по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки), следовало, что представитель коммерческой организации (общества с ограниченной ответственностью) передал полицейскому денежные средства в размере 15 тысяч рублей за непривлечение фирмы к ответственности за нарушение миграционного законодательства. При передаче денег взяткодатель был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

«В связи с тем, что незаконное вознаграждение передавалось в интересах юридического лица, Орехово-Зуевская городская прокуратура возбудила в отношении общества с ограниченной ответственностью дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.28. КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Рассмотрев административный материал, мировой судья 324 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района оштрафовал организацию на 500 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.