Фирму в Подмосковье оштрафовали за невыполнение предписания Россельхознадзора

08.02.2018
Фирму в Подмосковье оштрафовали за невыполнение предписания Россельхознадзора

РИАМО - 8 фев. Компанию «Лиситея» оштрафовали в Подмосковье на 100 тысяч рублей за невыполнение в срок предписания по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорняками, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

В ноябре 2017 года ведомством была проведена проверка по выполнению ранее выданного предписания в отношении ООО «Лиситея», собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 124,64 гектара, расположенного в Орехово-Зуевском районе Московской области.

«При проведении проверки было установлено, что предписание управления в установленный срок не выполнено. Обществом не проведены обязательные мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Участок не введен в сельскохозяйственный оборот», - говорится в сообщении.

В отношении ООО «Лиситея» был составлен протокол об административном правонарушении, повторно выдано предписание об устранении выявленных нарушений. 

«В январе 2018 года решением мирового суда компания привлечена к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 100 тысяч рублей», - подчеркиватеся в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.