Готовность пожарных к чрезвычайным ситуациям проверили в ходе учений в ТРЦ Ликино‑Дулева

05.04.2018
Готовность пожарных к чрезвычайным ситуациям проверили в ходе учений в ТРЦ Ликино‑Дулева

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) – 5 апр. Подготовку Орехово-Зуевского пожарно-спасательного гарнизона к возможным чрезвычайным ситуациям на объектах с массовым пребыванием людей проверили в четверг в ходе учений на территории торгово-развлекательного центра «МИР» в Ликино-Дулеве, сообщил официальный представитель Орехово-Зуевского территориального управления Дмитрий Калугин.

«В учениях в ТРЦ «МИР» задействовали пожарных и спасателей Орехово-Зуевского ТУ «Мособлпожспас» ПЧ-301 и 23-го ОФПС по Московской области (ПСЧ-116). По замыслу, из-за короткого замыкания проводки в одном из помещений начался пожар. Эвакуация посетителей прошла оперативно, аварийно-спасательная техника была развернута за считанные минуты. Погасить пламя удалось в кратчайшие сроки, пострадавших нашли быстро и благополучно вывели на улицу», – сказал Калугин.

По данным Орехово-Зуевского информагентства, условный пожар потушили в рамках установленного норматива. После завершения учений руководство «Мособлпожспаса» подвело итоги и дало оценку действиям пожарных, а также администрации ТРЦ.

Калугин добавил, что сегодняшняя тренировка позволила повысить уровень тактической подготовки руководителей и личного состава подразделений пожарной охраны, получить необходимые навыки в ликвидации пожаров на объектах с массовым пребыванием людей. Мероприятие также помогло оценить готовность сотрудников к экстремальным ситуациям.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.