Жилой дом для переселенцев из аварийного жилья построили в Орехово‑Зуеве

03.12.2018
Жилой дом для переселенцев из аварийного жилья построили в Орехово‑Зуеве

РИАМО - 3 дек. Жилому дому на пересечении улицы Бондаренко и проезда Бондаренко в подмосковном Орехово-Зуеве выдали заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС), говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

«Заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации выдано жилому дому (корпус 1), возведенному на пересечении улицы Бондаренко и проезда Бондаренко в городском округе Орехово-Зуево», - сказал начальник Главгосстройнадзора региона Артур Гарибян.

Площадь трехсекционного жилого дома переменной этажности составляет 10543 квадратных метра. В новостройку переедут жильцы из аварийных домов Орехово-Зуева. Для них в доме будут предоставлены 132 квартиры с отделкой и сантехникой.

Всего дом рассчитан на 179 квартир общей площадью 7008 квадратных метров. Из них 99 однокомнатных, 71 двухкомнатная, девять трехкомнатных квартир.

Застройщиком объекта выступает ЗАО «Финтрастойл». В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения. На прилегающей территории выполнены необходимые работы по благоустройству.

«После получения ЗОС, объект готовится к вводу в эксплуатацию», – отметил Гарибян.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.