Жители аварийных домов в Ликино‑Дулеве и Куровском получили ключи от новых квартир

20.12.2017
Жители аварийных домов в Ликино‑Дулеве и Куровском получили ключи от новых квартир

РИАМО - 20 дек. В Орехово-Зуевском районе Подмосковья жителям аварийных домов в Ликино-Дулеве и Куровском вручили ключи от новых квартир, до конца года в новое жилье переедет 51 семья, говорится в сообщении пресс-службы администрации Орехово-Зуевского района.

«В городах Ликино-Дулево и Куровское 19 декабря состоялось вручение ключей участникам адресной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2019 годы», — говорится в сообщении.

В рамках этой программы в 2017 году в Ликино-Дулеве подлежит расселению 60 квартир из шести аварийных домов. В новые благоустроенные квартиры в трехэтажном жилом доме №44 по улице Октябрьская переедет 30 семей. Новоселы осмотрели квартиры, в которых есть все необходимое для жизни.

В Куровском в новые квартиры переедет 21 семья. 16 жилых помещений переселенцам были приобретены в семи- и девятиэтажном доме - новостройке на улице Первомайская, дом 78.

По словам главы Орехово-Зуевского района Бориса Егорова, в следующем году продолжится реализация областной программы по переселению жителей из ветхих и аварийных домов. В 2018-м планируется строительство многоквартирных домов на территории городов Ликино-Дулево и Куровское, а также в деревне Губино. Расселению подлежат 135 квартир в 18 аварийных домах. Площадь расселения составит 6,1 тысячи квадратных метров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.