Жители Орехово‑Зуева 7 декабря смогут сдать кровь для помощи нуждающимся

09.11.2018
Жители Орехово‑Зуева 7 декабря смогут сдать кровь для помощи нуждающимся

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) – 9 ноя. В городском округе Орехово-Зуево 7 декабря проведут благотворительную акцию «Родные люди», все желающие старше 18 лет могут сдать кровь для помощи нуждающимся, сообщила Орехово-Зуевскому информагентству специалист по работе с молодежью Молодежного клуба Екатерина Караваева.

«Орехово-Зуевская станция переливания крови проводит 7 декабря благотворительную акцию «Родные люди». Каждый желающий в возрасте старше 18 лет и не имеющий проблем со здоровьем, сможет стать донором, поделившись кровью с нуждающимися. Ждем вас с 9:00 до 12:00 по адресу: Орехово-Зуево, улица Набережная, дом №10б. Предварительно записаться можно по телефону: 8(977)102-97-09», – сказала Караваева.

По сведениям агентства, донором может стать практически любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он старше 18 лет и весом более 50 килограммов. Однако существуют определенные медицинские противопоказания к донорству крови и ее компонентов. Если у потенциального донора есть заболевания, не вошедшие в перечень противопоказаний, или он принимает какие-то лекарства, вопрос о допуске к донорству крови или ее компонентов решается врачом-трансфузиологом.

По информации агентства, на сдачу крови или ее компонентов при себе нужно всегда иметь паспорт РФ. Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца, масло, бананы, орехи и алкоголь, а за 72 часа – принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики. Не курите за час до сдачи крови.

Перед сдачей крови необходимо съесть легкий завтрак (сладкий чай, сухое печенье, каша на воде).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.