Жители Орехово‑Зуева в пятницу услышат музыкальную фантазию «Времена года»

21.09.2018
Жители Орехово‑Зуева в пятницу услышат музыкальную фантазию «Времена года»

РИАМО - 21 сен. Инструментальная капелла Московской областной филармонии в пятницу сыграет музыкальную фантазию «Времена года» для жителей подмосковного Орехово-Зуева, в программе произведения Чайковского и Вивальди, сообщается на сайте филармонии.

«Московская областная филармония представляет музыкальную фантазию «Времена года» 21 сентября в 18:00 в КДЦ «Зимний театр» города Орехово-Зуево. Одноименные сочинения А. Вивальди и П. Чайковского прозвучат в исполнении оркестра «Инструментальная капелла», Константина Казначеева (скрипка) и Олега Калагурова (фортепиано). Популярная классика предстанет в новом, необычном варианте в сочетании с пантомимой и видеоиллюстрацией», - отмечается в сообщении.

Композиторы создали своеобразную литературную программу, за которой музыка следует необычайно точно: Чайковский – в названиях фортепианных пьес, Вивальди – в сонетах, предваряющих каждый скрипичный концерт.

В музыкальной фантазии режиссера Олеси Невмержицкой два цикла объединятся в одно целое, а главным героем станет мальчик: в его жизни происходит немало увлекательных событий, и все они так или иначе связаны с временами года, со сменой сезонов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.