Жителя Орехово‑Зуева признали виновным в убийстве ради ограбления

27.05.2022
Жителя Орехово‑Зуева признали виновным в убийстве ради ограбления

РИАМО - 27 мая. Суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 43-летнего жителя Орехово-Зуева, его признали виновным в разбое и убийстве, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.

Злоумышленник в декабре 2019 года задумал похитить ювелирные украшения у незнакомой женщины, которая работала в торговом павильоне в Орехово-Зуеве. Вечером мужчина, вооружившись тяжелым предметом, проследовал за жертвой от ее работы до дома. Недалеко от дома женщины преступник напал на нее. Он нанес жертве множественные удары в голову и тело.

После избиения мужчина похитил имущество потерпевшей и скрылся с места преступления. Пострадавшую обнаружил сосед, который также вызвал скорую помощь. Несмотря на оказанную медпомощь, женщина умерла в больнице через 4 дня после нападения.

Полицейские установили причастность ранее судимого местного жителя к данному преступлению и задержали его. В рамках дела досконально изучен маршрут движения потерпевшей от работы до дома, который проследили по камерам видеонаблюдения.

В ходе изучения записей также удалось идентифицировать и установить личность злоумышленника. Ранее мужчина был судим, в том числе и за совершение особо тяжких преступлений.

На стадии предварительного расследования задержанный свою вину в убийстве не признал. В рамках расследования дела проведено свыше 30 допросов, получены заключения ряда различных экспертиз. Собранные неопровержимые доказательства и заключения экспертиз легли в основу обвинения.

Приговором суда местному жителю назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы. Мужчина будет отбывать наказание в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.