Кабанова заявила, что в детских садах Орехово‑Зуева нет очередей

15.03.2018
Кабанова заявила, что в детских садах Орехово‑Зуева нет очередей

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 15 мар. В городском округе Орехово-Зуево ликвидировали проблему очередей в детских учреждениях, сообщила депутат Госдумы Валентина Кабанова.

По данным Орехово-Зуевского информагентства, в четверг Кабанова посетила новый детский сад №17 на улице Северной в ходе рабочего визита в Орехово-Зуево. Кабанову сопровождал глава городского округа Геннадий Панин. Новый детский сад рассчитан на 120 мест. Сейчас его посещают уже более 40 детей. Продолжается комплектование остальных групп.

«Отрадно, что в городе (Орехово-Зуево – ред.) появился садик, похожий на дворец. Это пример того, какими должны быть наши дошкольные учреждения. Могу сказать, что глава Орехово-Зуева вместе с командой старается сделать так, чтобы и дальше выполнялись и президентские, и губернаторские программы. Сегодня в городе нет проблем с устройством детей от трех до семи лет», – сказала Кабанова.

Она также подчеркнула, что несет ответственность перед избирателями за проделанную работу.

«На встрече жителей Орехово-Зуева с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым поднимался вопрос об увеличении заработной платы нянечкам и воспитателям детских садов. В настоящее время этот вопрос решен. И я на прошедшей встрече видела положительную реакцию сотрудников дошкольных учреждений. Могу сказать, что наказ избирателей выполнен, и не только в Орехово-Зуеве», – отметила Кабанова.

По словам Панина, подобные учреждения требуют большого внимания в плане оформления необходимой разрешительной документации.

«Конечно, всегда рассчитываешь на то, что дело будет решаться быстро, но зачастую возникают какие-то проблемы. Сейчас все они решены», – подытожил Панин.

По сведениям агентства, дошкольное учреждение на улице Северной оснащено современным оборудованием. Уже готовы для проведения занятий спортивные залы, спальни, игровые комнаты. По словам руководства городского управления образования, у детского сада есть все возможности для наращивания количества детей до 140 человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.