Кабинет безопасности дорожного движения открыли в гимназии Орехово‑Зуевского района

05.10.2017
Кабинет безопасности дорожного движения открыли в гимназии Орехово‑Зуевского района

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) – 5 окт. В Дрезненской гимназии в Орехово-Зуевском районе в четверг торжественно открыли кабинет безопасности дорожного движения, он стал 30-м по счету в районе, сообщил официальный представитель комиссии по делам несовершеннолетних в муниципалитете.

«Сегодня, 5 октября, в Дрезненской гимназии открылся кабинет безопасности дорожного движения. Надеемся, он очень поможет в обучении детей безопасному поведению на дороге. У ребят появилась отличная возможность закрепить теоретический материал на практике, что будет способствовать сокращению детского травматизма в результате ДТП», – сказал представитель.

Он также пояснил, что главная задача кабинетов БДД — привить детям навыки безопасного поведения на улице и дороге с применением наглядной агитации и современных методов обучения. Занятия проводят в игровой форме, поэтому они пользуются большой популярностью у школьников.

В торжественном мероприятии приняли участие представители ОГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское», комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Орехово-Зуевского района, отдела районного управления образования, отделения «Всероссийского общества автомобилистов».

Перед школьниками младших классов выступили юные инспекторы движения, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское» Виктория Панфилова провела урок по правилам дорожного движения. В завершение дети получили в подарок учебники по ПДД и световозвращающие фликеры.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.