Карантин по африканской чуме свиней сняли на территории Орехово‑Зуевского района

02.10.2017
Карантин по африканской чуме свиней сняли на территории Орехово‑Зуевского района

РИАМО - 2 окт. На части территории Орехово-Зуевского района Подмосковья отменили карантин по африканской чуме свиней, соответствующее постановление губернатора Московской области имеется в распоряжении РИАМО.

«Отменить с даты подписания настоящего постановления ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней, установленные постановлением губернатора Московской области от 04.08.2017 №357-ПГ «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории Московской области», — говорится в тексте документа.

В постановлении уточняется, что после отмены карантина на территории личного подсобного хозяйства Бирюковой А.Н. в Орехово-Зуевском районе, сельском поседении Белавинское, деревне Губино, на улице 1-я Ленинская, дом 101, и на территории других населенных пунктов муниципалитета в течение шести месяцев будет действовать запрет на вывоз свиней, продуктов животноводства, полученных от убоя свиней, не прошедших промышленную тепловую обработку при температуре выше 70 градусов, запрет на реализацию свиней на этих территориях за несколькими исключениями и запрет на покупку свиней у населения.

Африканская чума свиней (болезнь Монтгомери) не представляет угрозы для здоровья человека, однако чрезвычайно опасна для животноводства, поскольку не поддается лечению и вакцинопрофилактике.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.