Ликвидацию аварий на объектах ЖКХ отработают в Подмосковье на учениях в четверг

05.10.2017
Ликвидацию аварий на объектах ЖКХ отработают в Подмосковье на учениях в четверг

РИАМО - 5 окт. В подмосковном Орехово-Зуеве в четверг пройдут учения аварийно-восстановительных формирований Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС), на которых отработают ликвидацию аварий на объектах ЖКХ и энергетического хозяйства, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«По поручению губернатора мы проводим ежегодную тренировку по отработке алгоритма действий при обнаружении потенциальных аварий на объектах ЖКХ. Цель тренировки - сократить время реагирования на внештатные ситуации на объектах ЖКХ для бесперебойного предоставления жителям коммунальных услуг», - сказал министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

Он отметил, что в тренировке принимают участие представители более 20 муниципальных образований, включая руководство ресурсоснабжающих организаций и организаций, эксплуатирующих объекты коммунального комплекса.

На тренировке будут развернуты силы и средства Московской областной аварийно-восстановительной службы, пройдет демонстрация действий дежурно-диспетчерской службы, аварийных групп и рабочих бригад по ликвидации технологических нарушений.

Также участники познакомятся с методикой применения техники и спецоборудования при возникновении технологических нарушений на объектах коммунального комплекса. На учениях пройдет демонстрация производственной базы аварийно-восстановительной службы МОС АВС, запасов материальных средств и оперативного резерва.

«Подобная практика зарекомендовала себя очень хорошо, и с помощью материально-технической базы МОС АВС, которая сегодня технически оснащена самым современным оборудованием, включая передвижные электростанции и мобильные котельные различной мощности, может обеспечить теплом и энергоресурсами жителей целого микрорайона», - отметил Хромушин.

Благодаря оперативному реагированию специалистов МОС АВС на нарушения в работе систем ЖКХ в Московской области, оперативность устранения аварий ежегодно повышается, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.