«Молодые профессионалы» показали мастерство в IT‑технологиях и дизайне в Подмосковье

13.11.2018
«Молодые профессионалы» показали мастерство в IT‑технологиях и дизайне в Подмосковье

РИАМО - 13 ноя. Участники регионального конкурса «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) начали выполнять конкурсные задания на 28 площадках мероприятия, во вторник завершился первый день чемпионата, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Подмосковья – министра образования региона Ольги Забраловой.

Открытие V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» состоялось 12 ноября.

«Сегодня прошел первый соревновательный день чемпионата «Молодые профессионалы». На 28 площадках участники начали выполнять конкурсные задания. Студенты и школьники продемонстрировали свое мастерство по компетенциям в сферах информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, услуг, обслуживания гражданского транспорта, строительства, а также компетенциям медицинского и педагогического профиля», – сообщила Забралова.

Она напомнила, что чемпионат «Молодые профессионалы» продлится до 16 ноября, всего в конкурсных этапах ожидается участие порядка 900 студентов и школьников.

«Соревнования пройдут более чем в 150 компетенциях. Например, на площадке Государственного гуманитарно-технологического университета в Орехово-Зуеве участники соревнуются в компетенциях «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание». Ребята подготовили и представили экспертам фрагмент урока, разработали и продемонстрировали виртуальную экскурсию для школьников, а также интерактивное занятие по речевому развитию с использованием современного оборудования», – отметила Забралова.

Она добавила, что победители регионального чемпионата будут представлять Подмосковье на VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» в Казани. Он пройдет с 20 по 24 мая 2019 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.