На фасаде молодежного клуба в Орехово‑Зуеве появится портрет погибшего ефрейтора Зудкова

26.05.2022
На фасаде молодежного клуба в Орехово‑Зуеве появится портрет погибшего ефрейтора Зудкова

РИАМО - 26 мая. По инициативе «Единой России» на фасаде молодежного клуба в Орехово-Зуеве появится граффити-портрет погибшего в ходе военной спецоперации на Украине ефрейтора Данилы Зудкова, сообщает пресс-служба Московского областного регионального отделения ЕР.

Ефрейтор 331-го парашютно-десантного полка Данила Зудков погиб 12 марта 2022 года при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции на территории Украины в районе Гостомеля.

Он с товарищами попал под обстрел. По словам сослуживца, Зудков закрыл собой троих ребят, в результате чего двое остались невредимыми, а третий получил ранение в ногу. Указом главы государства Владимира Путина герой награжден орденом Мужества посмертно.

Молодой человек был настоящим патриотом. С 13 лет он занимался в военно-патриотическом центре «Русичи» в молодежном клубе. Также ездил в поисковые экспедиции, несколько раз становился призером военно-спортивных соревнований, легко обращался с альпинистским снаряжением и был метким стрелком. Во время каждого своего отпуска Зудков проводил занятия в центре, ходил с ребятами в походы.

Новое граффити появится по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» и депутата совета депутатов Орехово-Зуевского округа Екатерины Артемовой. Идея нашла поддержку у заместителя главы администрации округа Ирины Кузнецовой.

«Современное искусство граффити понятно не только молодежи, но и старшему поколению. Такой рисунок будет напоминать жителям нашего города о подвиге Данилы. Хочется поблагодарить художника Илью Демченко за столь серьезную работу. Илья подарил нашему округу не одно прекрасное граффити», – сказала Артемова.

Она добавила, что подобное граффити будет представлять историческую, художественную ценность, а также дополнять архитектурный облик города.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.