Напор холодной воды восстановили по поручению Госжилинспекции в доме в Орехово-Зуевском округе

12.01.2023

Возвращение в кран холодной воды стало одним из главных достижений прошлого года для жителей пятиэтажки на Спортивной, 3 в городе Куровское Орехово-Зуевского округа. По поручению Госжилинспекции региона ресурсоснабжающее предприятие ГУП МО «Коммунальные системы Московской области» в сотрудничестве с управляющей компанией ООО «Проминтех» провели комплекс работ, в результате которых восстановили нормативное давление в системе холодного водоснабжения дома. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Окончательно вода вернулась после замены запорных арматур на центральной системе холодного водоснабжения и глубинных насосов на артезианских скважинах. Но для этого потребовалось три с половиной месяца и участие жилищных инспекторов, при содействии которых был создан тандем управляющей компании и ресурсоснабжающей организации. В сотрудничестве проблему удалось решить к концу прошлого года.

Даже после официального уведомления о замене насосов измученная многомесячными капризами холодной воды заявительница вновь обратилась в надзорное ведомство с жалобой: вода вернулась и снова ушла. Как выяснилось, новые перебои в подаче были связаны с продолжением восстановительных работ: после монтажа новых насосов мастера приступили к замене запорной арматуры.

Окончательное и бесповоротное восстановление холодного водоснабжения дома состоялось в конце ноября. На комиссионном обследовании замеры подтвердили нормативное давление в системе ХВС, а заявительница - хороший напор холодной воды из кранов в своей квартире.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.