Новая школа в Орехово‑Зуевском округе готова на 98%

23.07.2021
Новая школа в Орехово‑Зуевском округе готова на 98%

РИАМО - 23 июл. Строительство школы на 550 мест завершается в Ликино-Дулеве Орехово-Зуевского округа. Работы на объекте выполнены на 98%, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Подмосковья.

В настоящее время завершаются отделочные работы и благоустройство пришкольной территории, идет сборка мебели, устанавливается оборудование. Также в здании проводятся испытания инженерных систем и ведутся пусконаладочные работы.

«Завершить все работы планируется к августу, чтобы 1 сентября новая школа смогла принять своих первых учеников», - сказал министр Стройкомплекса региона Владимир Локтев.

По проекту, в новой 3-этажной школе общей площадью около 9,2 тыс. кв. м разместят учебные классы, лаборатории, мастерские, столовая, медпункт, библиотечный центр, спортивный и актовый залы, а также необходимые административные и вспомогательные помещения.

На территории будут обустроены спортивная площадка и зоны отдыха.

Объект возводится в рамках региональной госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» на бюджетные средства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.