Обеспечивать перемены. Губернатор обсудил с главой Орехово-Зуево развитие городского округа

18.02.2022

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Орехово-Зуево Русланом Заголовацким. В ее рамках главе региона доложили об итогах работы в 2021 году и рассказали о планах на 2022-й.

По словам Заголовацкого, одним из ключевых запросов жителей остается благоустройство общественных пространств. В муниципалитете привели в порядок набережную Клязьмы — на территории создали велодорожки и экотропы, установили скамейки, обустроили места отдыха у воды, очистили берега реки.

В сентябре в округе открыли парк «Дулевский». На его территории установили детские площадки, обустроили зоны для занятий спортом и для активного отдыха. В планах — подать на всероссийский конкурс проект благоустройства парка «Меланж» в Куровском.

Также в муниципалитете активно строят школы. В прошлом году ввели учебный корпус на триста мест к школе №16 в Орехово-Зуево и школу на 550 мест в Ликино-Дулево. В этом году достроят корпус на четыреста мест к лицею на улице Володарского и начнут строить школу на 550 мест на улице Красина. Помимо этого, капитально отремонтируют школу №4 в Орехово-Зуево и школу №4 в Ликино-Дулево. Глава отметил, что из тридцати шести школ округа двадцать три находятся в «зеленой» зоне рейтинга образовательных учреждений региона.

В рамках встречи также обсудили экономическое развитие муниципалитета. Воробьев отметил, что в округе уделяют большое внимание привлечению инвестиций и созданию рабочих мест. По словам Заголовацкого, в Орехово-Зуево работают индустриальные парки «Кабаново», «Карболит» и технопарк «Дулево». В этом году планируют начать строить индустриальный парк «Морозов».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.12.2023
Кражу телефона и денежных средств с банковского счета раскрыли в Орехово-Зуевском округе
Фото: [Алексей Майшев/РИА Новости]Полицейские задержали подозреваемого в краже в Орехово-Зуевском городском округе, передает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
24.12.2023
План реконструкции стадиона «Русич» одобрили в Ликино-Дулево
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области]Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации на реконструкцию стадиона в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского округа, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
25.11.2023
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.