Областной конкурс профмастерства студентов‑педагогов пройдет в Орехово‑Зуеве 20–21 декабря

19.12.2018
Областной конкурс профмастерства студентов‑педагогов пройдет в Орехово‑Зуеве 20–21 декабря

РИАМО - 19 дек. Подмосковный конкурс профессионального мастерства студентов педагогических специальностей «Шаг в профессию – 2018» состоится 20 и 21 декабря в вузе на территории городского округа Орехово-Зуево, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«Двадцатого и 21 декабря на базе государственного гуманитарно-технологического университета в Орехово-Зуеве пройдет областной конкурс профессионального мастерства студентов педагогических специальностей и направлений подготовки «Шаг в профессию – 2018». Участие в мероприятии примут свыше 100 человек: студенты, преподаватели, сотрудники образовательных организаций Московской области», – сказала Забралова.

Она пояснила, что конкурс проводится в Московской области ежегодно. Данное мероприятие дает возможность студентам обменяться педагогическим опытом, креативными идеями и интересными методическими разработками.

«В рамках конкурсных испытаний участники представят свой взгляд на будущую педагогическую деятельность, проведут фрагменты учебных занятий и родительского собрания. Лучшие будут отмечены и награждены», – подчеркнула Забралова.

На прошедшем ранее национальном межвузовском чемпионате WorldSkills подмосковные студенты вошли в тройку лидеров, в том числе, благодаря золоту, завоеванному студентами Государственного гуманитарно-технологического университета по компетенции «Преподавание в младших классах».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.