Оформление более 25 тонн мороженой рыбы приостановили в Подмосковье из‑за нарушений

18.05.2018
Оформление более 25 тонн мороженой рыбы приостановили в Подмосковье из‑за нарушений

РИАМО - 18 мая. В подмосковном Орехово-Зуеве специалисты управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям из-за ряда нарушений ветеринарного законодательства приостановили оформление партии мороженной рыбы в количестве более 25 тонн, поступившей с Дальнего Востока, груз направлен на ответственное хранение, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«На железнодорожной станции «Орехово-Зуево» Московской железной дороги 15 мая 2018 года было приостановлено оформление партии рыбы мороженой (сайра) в количестве 25,7 тонны, поступившей в рефрижераторном железнодорожном контейнере в Московский регион со станции «Угольная» Дальневосточной железной дороги. В отношении грузополучателя рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении за нарушение требований Технических регламентов ТС», - отмечается в сообщении.

В ходе проведения документального и физического ветеринарного контроля установлено, что рыба находится в транспортной упаковке (картонные коробки), потребительская упаковка с маркировкой отсутствует, информация о продукции на транспортной упаковке (маркировка) содержится в виде листка вкладыша, что является нарушением требований Технических регламентов Евразийского экономического союза «Пищевая продукция в части ее маркировки» и «О безопасности рыбы и рыбной продукции», за которые предусмотрена административная ответственность.

Перемещение груза было приостановлено, составлен акт о нарушении единых ветеринарно-санитарных требований при перевозках товаров, подконтрольных государственному ветеринарному надзору. От указанной продукции были отобраны пробы для лабораторных исследований на микробиологические и химико-токсикологические показатели безопасности.

«После проведения указанных мероприятий было принято решение направить груз на ответственное хранение без права реализации по адресу грузополучателя для последующего принятия решения о дальнейшем использовании продукции уполномоченным органом ветеринарии субъекта Российской Федерации по результатам лабораторных исследований и в соответствии с требованиями законодательства РФ в области ветеринарии», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.