Около 230 кустов конопли изъяли в подпольной лаборатории в Подмосковье

02.04.2018
Около 230 кустов конопли изъяли в подпольной лаборатории в Подмосковье

РИАМО - 2 апр Сотрудники полиции задержали в подмосковном городском округе Ликино-Дулево троих мужчин, которые разводили в подпольной лаборатории коноплю, изъято около 230 кустов, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Сотрудники ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Орехово-Зуевское» при поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали троих местных жителей в возрасте от 29 до 52 лет, подозреваемых в незаконном сбыте наркотических средств.

«Установлено, что злоумышленники арендовали дом в деревне Слободище и оборудовали его под подпольную лабораторию по незаконному культивированию растений, содержащих наркотические средства. Для выращивания наркотиков подозреваемые приобрели тепловые лампы, вентиляторы, семена растений, удобрения и специальное оборудование для создания парника», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По ее словам, в ходе обыска по месту проживания правонарушителей сотрудники полиции обнаружили и изъяли около 230 кустов конопли, а также сверток из полимерного материала с растительным веществом внутри. По результатам исследования установлено, что вещество в свертке является наркотическим средством марихуаной общей массой более 6 граммов.

Кроме того, при личном досмотре злоумышленников полицейские обнаружили и изъяли еще два свертка с марихуаной общей массой более 12 граммов.

«По данному факту следственным отделом МУ МВД возбуждено уголовное дело по статье 30, статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет», - добавляется в материале.

Лабораторию по культивированию конопли ликвидировали в Химках >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.