Около 3,5 млн пассажиров воспользовались фирменными экспрессами ЦППК в 2020 году

24.11.2020
Около 3,5 млн пассажиров воспользовались фирменными экспрессами ЦППК в 2020 году

РИАМО - 24 ноя. С начала 2020 года фирменные экспрессы ЦППК перевезли порядка 3,5 миллионов человек, эти поезда возят пассажиров в Александров, Владимир, Дубну, Калугу, Рязань, Орехово-Зуево, Тулу, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Реже всего на фирменных экспрессах ездят на Савеловском направлении МЖД – порядка 70 тысяч человек.

Пассажиры чаще всего едут на экспрессах накануне выходных и праздничных дней. Например, в новогодние каникулы, с 1 по 8 января, на фирменных экспрессах проехали 143,8 тысячи человек, а с 11 по 14 июня – порядка 42 тысяч.

Наибольшей популярностью в текущем году экспрессы пользовались в январе – свыше 480 тысяч пассажиров – и в феврале – более 430 тысяч. Меньше всего пассажиров зафиксировали в апреле – порядка 84 тысяч (тогда люди находились на самоизоляции).

Фирменные экспрессы ЦППК перевозят пассажиров из Москвы в Александров, Владимир, Дубну, Калугу, Рязань, Орехово-Зуево, Тулу. В поездах установлены комфортные кресла, есть бесплатный Wi-Fi. В пути можно заказать себе напитки и еду.

Данные поезда просто узнать: на их бортах нанесены наклейки, они специальным образом отображаются в расписании и на электронных табло на станциях.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.