Около 300 студентов и школьников Орехово‑Зуева приняли участие в военно‑спортивной игре

19.04.2018
Около 300 студентов и школьников Орехово‑Зуева приняли участие в военно‑спортивной игре

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 19 апр. Городская военно-спортивная игра «День призывника» прошла на территории воинской части в Аэродромном проезде Орехово-Зуева в четверг, участниками стали около 300 студентов и школьников, передает корреспондент Орехово-Зуевского информагентства.

Цель игры - патриотическое воспитание молодого поколения, развитие спортивных навыков и пропаганда здорового образа жизни. Ребятам предстояло освоить сборку и разборку автомата, стрельбу из пневматической винтовки, надевание общевойскового защитного комплекта, преодоление полосы препятствия, отжимание и подтягивание на турнике.

«В сегодняшней военно-спортивной игре приняли участие около 300 человек - это и представители всех школ города, включая сельские поселения, и студенты средних специальных учебных заведений. В общей сложности было сформировано 30 команд», - сказал руководитель военно-патриотического центра «Русичи», начальник штаба «Юнармии» Орехово-Зуева Илья Царьков.

По его словам, игра проводится ежегодно, однако нынешняя стала самой массовой, так как с 1 января к городскому округу присоединились еще три сельских поселения, а это дополнительные шесть команд.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.