Около 450 энергосберегающих светильников установили в Орехово‑Зуевском районе в 2017 году

23.11.2017
Около 450 энергосберегающих светильников установили в Орехово‑Зуевском районе в 2017 году

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 23 ноя. В населенных пунктах Орехово-Зуевского района продолжается реализация программы «Светлый город», в текущем году 447 светильников заменили на энергосберегающие, сообщается на официальном сайте администрации Орехово-Зуевского района.

«Порядка 447 неэнергоэффективных светильников заменены на энергосберегающие по проекту «Светлый город» в Орехово-Зуевском районе в 2017 году, также установлены 247 новых светильников, 73 опоры, построены 9 668 метров новых линий наружного освещения, проведена модернизация 10 920 метров действующих линий наружного освещения, заменены 10 аварийных опор. В общем итоге работы этого года выполнены на 96%», – говорится в сообщении.

По данным Орехово-Зуевского информагентства, старт проекту «Светлый город» дали в текущем году по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Цель проекта – повысить энергоэффективность уличного освещения и создать комфортные условия в местах проведения досуга людей.

По информации агентства, помимо замены уличных светильников, в Орехово-Зуевском районе будут созданы объекты с архитектурно-художественной подсветкой. Для реализации программы выбраны приоритетные проекты. Так, жители района выбрали 21 проект путем голосования на портале «Добродел». Кроме того, одна из первоочередных задач – установка качественного освещения на 9 аварийных трассах муниципалитета.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.