Около 7 тонн макулатуры собрали жители Орехово‑Зуева в рамках экологической акции в среду

07.02.2018
Около 7 тонн макулатуры собрали жители Орехово‑Зуева в рамках экологической акции в среду

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) – 7 фев. Экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» прошел на Октябрьской площади в Орехово-Зуеве в среду, в течение дня жители сдали порядка семи тонн ненужной бумажной продукции, сообщила одна из организаторов мероприятия, председатель городской общественной палаты Светлана Тарасова.

По данным Орехово-Зуевского информагентства, акция «Сдай макулатуру – спаси дерево» проходит в рамках экомарафона «Переработка» по всей России. Пункт приема в Орехово-Зуеве был организован на Октябрьской площади с 10:00 до 15:00. С самого утра и до завершения акции организаторы – члены городской общественной палаты – не покидали свой пост, принимали книги, учебники, газеты, журналы.

«Участие в общероссийской экологической акции Орехово-Зуево принимает не первый раз. Это стало доброй традицией. Сегодня в течение дня жители активно несли глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, тетради, книги, не представляющие литературной ценности. Благодаря этому нам удалось собрать около семи тонн макулатуры. А тонна макулатуры – это 10 спасенных деревьев», – сказала Тарасова.

Цель акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Экомарафон построен на соревновательном принципе. Муниципалитеты передают друг другу эстафету сбора макулатуры, борются за место в Зеленой рейтинговой таблице области, выявляют самых активных граждан. Победители награждаются ценными призами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.